Marty Friedman

Новости группы Marty Friedman

Возвращение в Россию

В рамках своего европейского тура, Марти Фридман вновь посетит Москву и впервые выступит в Санкт-Петербурге. Концерты пройдут 28 и 29 мая в клубах "Точка" и "Jagger" соответственно. Марти приедет вместе с группой, которая сопровождает его во время выступлений в Японии.

  • 9 февраля 2011

Марти Фридман открывает свой рекорд-лейбл "Gokukara Records"

Марти Фридман решил расширить сферы своего влияния на музыкальном рынке Японии и открыл свой собственный рекорд-лейбл под названием "Gokukara Records". Лейбл является "дочкой" крупного лейбла Avex, на котором Марти продолжит издавать свои собственные диски, а вот все проекты, которыми Фридман будет руководить, будут выходить на его лейбле. Первым проектом станут победители конкурса на японском аналоге youtube - NicoNico Douga, где было создано специальное коммьюнити для отбора участников. Желающие ознакомиться с сайтом лейбла жмут сюда (на японском)

  • 3 декабря 2010

Новый альбом Марти Фридмана - "BAD D.N.A."

Уже 25 августа 2010 года в продажу поступит десятый сольный альбом "BAD D.N.A." известного гитариста Марти Фридмана (ex-Megadeth). Звукорежиссерами диска выступили Steve Hardy и Shinnosuke Miyazawa (Lady Gaga, Guns`n Roses). Первое издание альбома выйдет на японском лейбле Avex. До Японии нам далеко, т.ч. будем ждать выхода видеоклипа на заглавный трек "BAD D.N.A.", вот тогда и послушаем новое творение.

  • 11 августа 2010

Фридман приступил к записи десятого сольного альбома

Марти Фридман приступил к записи своего десятого сольного альбома. На сей раз музыкант решил организовать запись в Лос Анжелесе в слудии "The Village Recorder". К чему должна привести подобная смена декораций (может он вдоволь набаловался с экспериментами вокруг японского поп метала?) мы все сможем уже скоро наблюдать воочию, т.к. весь студийный процесс снимается на видео для последующего релиза, что достаточно необычно для Фридмана. Дата выхода альбома пока неизвестна, т.ч. ждем вестей с полей!

  • 14 мая 2010

Новый альбом Марти Фридмана "Tokyo Jukebox" и выступление в Москве!

Марти Фридман вместе со своей группой наконец-то посетит Москву. Действо произойдет в клубе Точка 29 июня 2009 года! Судя по словам Фридмана с оф. сайта - он давно мечтал о концерте в Москве!

Вторая приятная новость - это то, что Фридман закончил запись седьмого сольного альбома, имя которому "Tokyo Jukebox". На диске будут представлены 12 каверов на японские поп-песенки, но не смотря на это, стилистически альбом будет близок к "Loudspeaker" (как??? - прим. автора). Релиз диска состоится 20 мая в Японии. Выйдет альбом на лейбле Avex.

  • 6 мая 2009

Старый-новый альбом Future Addict

В марте этого года как-то незаметно вышел альбом "Future Addict". На нем можно услышть переделки стареньких песен Megadeth и несколько новых творений Фридмана... Переделки старых песен Megadeth некоторых людей шокирует :)

  • 2 сентября 2008
    Главное зеркало ТТР Казино