Ляпис Трубецкой

Новый альбом, новый сингл, новый стиль и новый клип

16 ноября 2010

Как сообщает официальный сайт группы Ляпис Трубецкой, новый альбом коллектива появится уже весной 2011 года. Музыканты обещают развенчать устоявшийся стереотип ска-панк группы, который долгое время преследует группу. Небольшое сообщение на этот счет оставил Сергей Михалок. Уже сейчас любой желающий может послушать новый сингл "Священный огонь", на счет которого я скопировал информацию с официального сайта:
"В ночь с 4 на 5 ноября умер Олди, лидер легендарной и очень любимой нами регги-группы "Комитет Охраны Тепла". Здесь или здесь вы можете скачать сингл, посвященный его памяти. Пожалуйста, прежде, чем скачать музыку на "Кругах", сделайте пожертвование. Все деньги, перечисленные вами, мы передадим вдове Олди Кате."
На песню "Африка" с этого сингла группа уже успела снять видеоклип.

Комментарий на счет нового стиля:
"В последнее время за "Ляписами" закрепилась репутация ска-панк-группы, но это неправильно, – утверждает Михалок. – Да, мы любим ска и ска-панк, но при этом слушаем и много другой музыки, совершенно разной. Я, например, очень люблю проекты Джоша Хомма: Queens of the Stone Age, Eagles of Death Metal, люблю то, что делает Джек Уайт: The White Stripes, The Raconteurs, The Dead Weather, люблю Питера Гэбриэла, ну и так далее. И в своем творчестве мы тоже совершенно не замыкаемся на ска-панке. Как мне кажется, это должно быть понятно по синглу "Священный огонь", где, например, практически не используются духовые. И это будет понятно по нашему следующему альбому, который выйдет весной".

События сегодня29 марта

день рождения:
релизы альбомов: