Stream Of Passion

Пишем бас для нового альбома - отчет

17 февраля 2009

Йохан записал свою партию баса для нового альбома Stream of passion и спешит поделиться своими впечатлениями с вами. Оригинал отчета читаем там, а перевод по ссылке на заголовке.

Снесло крышу! Просто снесло крышу! Но когда Йохем сделал звук гитар в моих наушниках чуть тише, настало время писать бас! Мы работали над этим альбомом 1,5 года и мы все ближе и ближе приближаемся к конечному результату. Скажу вам честно, что очень здорово слышать, как на запись ложатся новые партии, добавляются другие измерения. Мне очень интересно, как всем вам придется новый альбом, когда он выйдет.

Сразу после выступления на Рождественской метал симфонии (Christmas Metal Symphony) я приехал на студию. Йохем и Юст очень талантливые продюсеры, которые доказали свои способности во многих проектах, т.ч. нам повезло, что они с нами. Мы создали специальное звучание для баса: низкий чистый звук, который подчеркивает гитары.

Мне кажется, что звук, который ложился на дорожки состоял из трех подзвуков, но я не совсем в этом уверен, т.к. когда Йохем работает - проследить за его действиями очень тяжело - все происходит очень быстро. Прячьте кофе, когда он рядом, вот к чему я ;)
Да, конечно же я тоже помучился с настройками гитар. Мне приходилось перестраивать бас несколько раз. Обо всем этом уже писал Стефан в отчете о записи гитар.

После 8ми часов записи, все было готово. Как я уже говорил раньше, не могу дождаться, когда запись, сведение, микширование и мастеринг будут завершены и альбом выйдет! Надеюсь, что вы так же ждете релиза, как и мы.

Спасибо за поддержку!

Ждите следующего сообщения в блоге

Йохан.

События сегодня26 апреля

Посмотрим клипы