Stream Of Passion

Еще один отчет о записи гитар для нового альбома SoP :)

5 февраля 2009

Интерактив от участников Stream of Passion продолжает радовать поклонников. На этот раз гитарист Стефан решил поделиться своими впечатлениями от записи партий гитар для нового альбома. Оригинал сообщения можно почитать там.

Всем здрасьте! Благодарю за проявленый интерес к записи гитар. Мы начали писать гитары в начале декабря 2008 года, после полутора лет потраченых на написание материала, репетиций и подготовок.

Писался я вместе с Йохемом. Мы с ним очень сдружились, одинаково шутили и оба были очень вовлечены в процесс. В основном запись протекала достаточно спокойно. Мы использовали гитары с разными настроями и писали каждый риф, используя 2 или 3 разные гитары. Сыграть рифы без лажи - не беда, а вот постоянно перестраивать все эти гитары - настоящее мучение, особенно с семиструнками. Гитары Гибсон звучат потрясающе, но настраивать их безумно сложно (я серьезно, они должны это как-то исправить)!

Во время перерывов мы съедали тонны крекеров с сыром и наслаждались огромным количеством жареной пастой чили. Иногда ели и без сыра и мы обнаружили, что такой микс работает даже лучше, чем Ред Булл (ред бул вообще полное г. - прим. Rick). Мы прямо-таки подсели на эти закуски, попробуйте сами (езжайте в Нидерланды и покупайте Koningsvogel Sambal Badjak)!

Через пару дней мы завершили запись рифов и далее мне предстояло 2 недели придумывать сольные части. После написания соляков у меня было 2 недели на тренировку, но к сожалению эти две недели выпали на новогодние праздники и вечеринки.

2 января 2009 года (все еще в состоянии легкого похмелья после прошедших праздников) я записал все то, что 2 недели придумывал всего за 5 часов. Звучат соляки отлично и я доволен результатом.

Жду-недождусь, когда альбом выйдет и мы сможем сыграть его на сцене! Это будет очень здорово! Надеюсь, что вы ощутите то же самое!

События сегодня26 апреля

Посмотрим клипы