Metallica

Новости группы Metallica

Новый альбом "Hardwired... to Self-Destruct"

18 ноября увидел свет долгожданный альбом группы Metallica - Hardwired... to Self-Destruct. С момента выхода предыдущего диска Death Magnetic прошло 8 лет, что является самым большим перерывом между релизами у группы. Альбом содержит 12 треков на двух компакт дисках. Релиз состоялся на собственном лейбле группы Blackened. Самое интересное в релизе то, что на каждую песню группа сняла видеоклипы (полный список смотри на странице альбома) и их абсолютно свободно можно увидеть в сети. Если вспомнить дела минувших дней, когда Металлика боролась с пиратством в сети, можно сделать вывод, что либо сеть стала взрослее и ценнее для бизнеса, либо группа решила перестать бороться с ветряными мельницами )

P.S. Если слушать на ютьюбе неудобно, всегда можно послушать альбом на Яндекс.Музыке

  • 20 ноября 2016

Обновленный сайт metallica.com

Огромную работу проделал штат веб-мастеров группы Metallica, ведь 28 марта в сети появится полностью обновленный сайт www.metallica.com. Раньше, чтобы посмотреть видео или фото с тура, нужно было идти на MetOnTour.com, хотелось вступить в фэн-клуб - metclub.com. Начиная с 28 марта с этим будет покончено. Все сервисы будут объединены под единой "крышей" www.metallica.com. Помимо объединения нам обещают массу новых материалов про создание альбомов, написание песен, выступлений и практически всех событий из жизни Metallica! С 25 марта все сайты будут закрыты и вновь откроются 28 числа.

  • 24 марта 2011

Ларс сожалеет о выходе DVD "Some Kind Of Monster"

Спустя 5 лет, после выхода DVD "Some Kind Of Monster", на котором запечатлен кризис Metallica (поиск нового басиста, лечение от алкозависимости фронтмена Хетфилда, трудности взаимопонимания после долгого перерыва в работе), в интервью журналу FNM барабанщик Ларс Ульрих заявил "Я знаю, что многие группы проходят через похожие моменты в жизни, но они не настолько глупы, чтобы снять это на видео и поделиться со всем миром". Вообще, похоже на PR, хотя, если еще через пару лет он скажет что-то и про судебные скандалы с Napster, то можно будет утверждать, что человек действительно сожалеет со содеяном :)

  • 21 июля 2010

"Death Magnetic" тур подходит к концу

За последние 2,5 года, Metallica объехала весь мир со своим Death Magnetic туром. Группа успела побывать в различных уголках мира и не обошла вниманием Россию, выступив в Санкт-Петербурге в 2008 году и в Москве в апреле 2010 года (аж два дня подряд). Сейчас коллектив завершает тур и на осень у музыкантов запланированы последние выступления. А дальше, наверняка, будет отдых и работа в студии над новым диском.

  • 19 июля 2010

Metallica в очередной раз номинированы на "Грэмми"

Metallica вновь номинирована на получение статуэтки "Грэмми". На этот раз группа попала в список "Лучшее хард-рок выступление" (Best Hard Rock Performance) с песней Unforgiven III. Церемония пройдет 31 января 2010 года, желающие поболеть за группу - болеют :) Небольшой экскурс в историю: Металлика начала получать статуэтки в 1989 году и с тех пор успела накопить аж 9 ценных призов! Так что эта статуэтка (если они ее получат) станет для них юбилейной.

  • 14 декабря 2009

Metallica снова в Москве!

Видимо Metallica решили отработать свое несбывшееся обещание 1991 года (тогда на концерте в Тушино была произнесена фраза, что мы вернемся через год). Ну а как еще объяснить столь частые визиты группы (2007 год в Москве, 2008 в Питере)? Вот и в апреле 2010 года, Metallica выступит в Москве, аж дважды! 24 и 25 апреля в СК Олимпийский пройдут очередные концерты мэтров хэви-метала! Уж теперь-то я концерт не пропущу :)

  • 19 ноября 2009

Новый концертный DVD "Francais Pour Une Nuit"

DVD "Francais Pour Une Nuit" появится в продаже только во Франции 23 ноября 2009 года. Концерт был снят во время выступления Metallica в Нице (Франция), которое имело место быть 7 июля 2009 года. Название альбома переводится, как "Французский на одну ночь", что логично, т.к. вся съемка, весь мастеринг, весь дизайн - все было сделано французскими специалистами, кроме, конечно же, выступления самой группы - тут играла настоящая Metallica :)

Концертник интересен тем, что помимо официальных съемок, в финальную версию попали и кадры, снятые поклонниками группы из зала. Получилось очень драйвово.

  • 23 октября 2009
ТТР Казино ИГРАТЬ

События сегодня19 марта