Ayreon

Новости группы Ayreon

Первое видео на песню "The Sixth Extinction" с концертного альбома "Live Beneath the Waves"

В сентябре 2023 года в городе Tilburg (Нидерланды) состоялся концерт группы Ayreon. Казалось бы, что здесь особенного, ведь многие дают концерты чуть ли не каждый день. Здесь дело в том, что у Ayreon каждый альбом - это концептуальный проект, в котором принимают участие в среднем 20-30 музыкантов (и почти половина обычно - это вокалисты известных музыкальных групп). Поэтому собрать всех в одном месте, согласовав графики, крайне непростая задача. Отсюда и ценность мероприятия - раз в году, такие концерты случаются.

На этом концерте исполнялись треки с альбома 01011001, история которого можно почитать на странице альбома. Концерт планировалось позже издать и вот сейчас появился первый трек с нового издания, которое будет названо "Live Beneath the Waves". Смотрим и слушаем трек "The Sixth Extinction"

Ayreon Universe - первый концертный альбом Ayreon!

В сентябре прошлого года Ayreon впервые устроил живое выступление на сцене. Уникальное событие проходило с 15 по 17 сентября 2017 года. На сцене выступали 18 певцов, 11 музыкантов, которые вместе сыграли 28 хитов Ayreon. Конечно, не все могли попасть на это мероприятие и для них была организована съемка на видео, которая сейчас вылилась в концертный альбом, который увидит свет 30 марта 2018 года на всех возможных носителях (винил, cd, dvd, blue-ray). С нетерпением ждем выхода, а пока смотрим трейлер Ayreon Universe.

  • 11 января 2018

Обложка для нового альбома "Theory of Everything"

Обложка для нового альбома Ayreon - "Theory of Everything" появилась в сети. Автором новой картины стал Jef Bertels, который рисовал и предыдущие работы для Арьена. Посмотреть ее можно на странице диска. В настоящий момент на своем канале в ютьюбе Арьен продолжает знакомить нас с музыкантами, принявшими участие в записи нового материала. Ну а сам релиз уже не за горами! Следите за новостями.

Трейлер:

  • 6 сентября 2013

Вокалисты для нового альбома

Новый альбом Ayeron должен появиться уже в этом году. Перед релизом стартовала традиционная "угадайка" от Арьена. Он выкладывает в сеть фрагменты с нового альбома, а слушатели должны угадать, кто там поет. На днях был выложен этот фрагмент: http://www.youtube.com/watch?v=9ysGXzUykNE. Вокалистом оказался Marco Hietala из Nightwish. Ждем следующую "угадайку"!

  • 14 августа 2013

Новый альбом Ayreon появится в 2013 году

В 2013 году должен выйти новый студийный альбом Ayreon, название которому пока не дано. Небольшие превьюшки можно услышать в видеоролике, который Арьен разместил у себя на канале. Последний альбом "01011001" вышел в 2008 году.
Смотрим видео-превью под катом.

  • 15 октября 2012

Новый проект Арьена - Guilt Machine

Новым проектом Арьена стала группа Guilt Machine (читать новость о Guilt Machine). Все новости и информацию читайте из новостей раздела о группе. А здесь пока объявляется затишье.

  • 25 февраля 2009

Ударник для нового проекта Арьена

Арьен продолжается делиться с нами новостями о новом проекте. Как оказалось, это будет не Ayreon, т.ч. уже скоро можно будет открывать еще одну группу на портале :) Итак. С 9 по 12 ноября в студии RS29 барабанил Крис Мейтленд (Chris Maitland). Арьен говорит, что его стиль игры на 100% подходит новому проекту. Послушать сэмплы его игры можно здесь.

Сейчас Арьен потихоньку пишет вокалистов (т.к. все основные партии Арьен обычно записывает сам, можно ожидать скорого опубликования нового проекта) и все они признаются, что новый проект будет самым сильным за всю его историю!

  • 19 декабря 2008
Главное зеркало ТТР Казино

Топ исследователей

Аватар Vilonia (53) 3
Предложить новость

События сегодня27 апреля