Stream Of Passion

Первый отчет о записи нового альбома Stream of Passion

17 декабря 2008

На официальном блоге Stream of Passion появился первый отчет о записи нового альбома. Автором сего творения является ударник группы - Дейв. Почитать на английском языке можно на вышеупомянутом блоге, ну а перевод на наш родной язык можно почитать здесь.

Мы знаем, что все вы ждете новостей по записи нового альбома Stream of Passion. В ближайшие недели или месяцы мы предоставим вам возможность следить за процессом записи через наши увлекательные истории.

Целый год мы писали материал для нового альбома и, наконец, дошли до студии, чтобы воплотить все это в жизнь. Мы репетировали, как сумасшедшие, чтобы вновь обрести форму. Все это сильно выматывало, но того стоило. Во время репетиций нам помогали наши продюсеры Йохем Якобс (Jochem Jacobs) и Юст ван ден Брук (Joost van den Broek).

Мы записывали ударные на студии "Excess", что в Роттердаме. Атмосфера была спокойной и расслабляющей. На меня не давили со временем, т.ч. я смог выложиться на все 100%. Некоторые части в песнях были для меня достаточно сложными, из-за чего я нервничал. К счастью, переживания исчезали в тот момент, когда мы начинали записывать эти части. Мы начинали с проигрывания некоторых вводных треков, чтобы я смог влиться в струю. Йоахем хотел, чтобы я начал запись с легких песен, но я считал иначе и пробовал сначала сложные части. Некоторые пробы звучат хорошо и мне не нужно их переписывать.

К концу дня мы записали почти 75% всего материала. Мы могли бы дописать и все остальное, но все сильно устали, т.ч. запись перенесли на следующий день. На следующий день я был все еще в форме, т.ч. я разогрелся за ударными, мы проверили микрофоны и я приступил к записи.

Еще до ужина, мы закончили запись всех основных песен. В тот день мы могли сами себе приготовить еду, чем и занялась моя девушка. После ужина мы попробовали записать несколько песен с другим малым барабаном, чтобы убедиться, что у нас получается нужный звук.

Before dinner we were finished with all the basics of the songs. That day we had the privilege of having our own personal catering. My girlfriend offered to cook for us, so we had a very tasty meal. Bram, a close friend of mine, was coincidentally mixing in the other studio room that day, so he joined us for dinner. День закончился наложением дополнительных томов на дорожки, чтобы сделать партию ударных достаточно мощной.

Еще до того, как я это понял, мы закончили запись. Я упаковывал инструменты в полном недоумении, т.к. я должен был записывать партии 4 дня. Не ожидал, что мы закончим двумя днями ранее.

Все пролетело, как вспышка, но я получил массу удовольствия. Впереди еще много работы, но начало было многообещающим, т.ч. я не могу дождаться завершения работ, чтобы услышать конечный результат.

С наилучшими пожеланиями, Дейви.

События сегодня26 апреля