Dream Theater

Mike Portnoy возвращается в Dream Theater

12 ноября 2023

В конце октября 2023 года появилось сообщение о том, что Майк Портной возвращается в Dream Theater. Группа уже готовится отправиться в студию, чтобы записать новый альбом, но теперь в классическом составе.

13 лет назад в группе Dream Theater произошло одно из ключевых изменений состава за всю историю - из коллектива ушел один из основателей, барабанщик Майк Портной. На тот момент в СМИ была распространена версия о том, что взгляды на дальнейшее творчество группы Dream Theater различались у Майка и остального коллектива. Портной хотел взять паузу, чтобы заниматься другими проектами и вернуться с новыми силами, а коллектив считал, что все ок и нужно двигаться дальше. Как бы то ни было, в 2010 году пути Портного и группы разошлись.

Его пост занял мастер барабанных дел Майк Мангини. За время присутствия Мангини, группа успела выпустить 5 студийных альбомов, несколько раз проехаться по всему с турами. Трудно давать оценку творчества группы до прихода Мангини и после, но кажется, что коллектив не утратил свои позиции и вполне успешно функционировал.

Портной за эти 13 лет так же не сидел сложа руки - он продолжал писать альбомы с разными коллективами, гастролировал и так же чувствовал себя хорошо.

Будем следить за новостями. Интересно, что выдаст группа с возвращением Портного.

Новость добавили

Аватар Vilonia (53) 3

События сегодня28 апреля