Riverside

Новый альбом "Anno Domini High Definition" в стадии микширования

10 апреля 2009

На официальном сайте Riverside - "Anno Domini High Definition" Появилась информация о том, каким будет новый альбом. С музыкальной точки зрения, это будет роковый альбом с парой баллад, концепция альбома будет сфокусирована вокруг темы современного человека (хаос, сомнения, бесчеловечности и т.д.).

Перевод сообщения в блоге:

С опережением графика, мы подошли к окончанию сведения записанного материала. Мы довольны результатом? Да. Мы уверены? Уверены. Я думаю, что для многих людей этот альбом станет самым любимым среди наших творений. А для всех остальных, лучшим после еще одного самого любимого :) На этом альбоме мы сделали акцент на рок музыке - в конце-концов, мы ведь рок группа! Вы помните энергию старых рок-пластинок? Энергия, которая в какой-то момент просто испарилась? Мы попытались воссоздать эту энергию в новом альбоме. Материал очень сочный, яркий и разнообразный. Мне кажется, что когда нам удастся сыграть новые песни на сцене - они раскроют себя на все 100%.

Что касается текстов песен - это не одна целиковая история, скорее это будет некая трилогия. Это будет рассказ о людях, которые еще не успевают научиться пользоваться чем-то, но уже заявляют, что это не модно и пора использовать что-то другое. Альбом о людях, которые считают, что если они не ускорят темп, они останутся позади. О людях, которые для достижения своих целей не остановятся ни перед чем, даже вопреки самим себе. Альбом о тех, кто понимает, что одно из самых популярных заболеваний сегодня связано не только с находящимися все себя детьми, но и со взрослыми, которые не могут собраться и сделать свою жизнь такой, какой они сами хотят. Не путайте это с ленью! Это будет альбом о хаосе, о нескончаемой гонке, неопределенности, стрессе и... попытки выжить. Как бы нам преподнести данную тему? С балладами? Конечно, на альбоме будет несколько спокойных моментов и мелодий, но... в основном, это будет полный "отрыв башки" (как мне кажется "kick ass" лучше переводить именно так - прим. Rick)! Например, Szymon снесло крышу, хотя сделать это очень непросто, т.к. он защищается.

Кто-то из вас спросит: зачем писать то, что итак происходит вокруг? Зачем записывать альбом, который не унесет нас от реальности? Сейчас я откашляюсь и скажу, лично я хотел нарисовать психологический портрет современного человека, который формировался из качеств за последние 10 лет. Даже больше, я считаю, что такие альбомы необходимы, т.к. они выступают своего рода вакциной для нас, чтобы выработать иммунитет и выжить, примеряя героев песен на себя.

С налучшими пожеланиями, Red Roy.

События сегодня29 марта

день рождения:
релизы альбомов: