Magenta

Новости группы Magenta

Новый альбом "Chameleon" выйдет 10 октября

Уэльские прог-рокеры Magenta объявили о выходе своего нового альбома "Chameleon". Релиз запланирован на 10 октября 2011 года. На диске будут представлены 8 новых треков. Последний альбом группы "Metamorphosis" вышел 3 года назад.

  • 23 сентября 2011

Сингл "Lucky Man" для покупки онлайн

Magenta выпустили онлайн сингл "Lucky Man" на котором находится одноименная песня, который можно купить через онлайн магазин группы. Изначально, песня должна была попасть на трибьют группы Emerson, Lake & Palmer (LTE), чьему перу принадлежит авторство песни, но в последний момент все отменилось, а у группы осталась на руках песня. На сингле будут находиться 2 версии песни "Lucky Man": обычная версия и инструменталка. Купить все это добро можно за 2,5 фунта, либо можно ничего не покупать и просто посмотреть клип на эту песню.
Смотрим новый клип "Lucky Man" от Magenta!

  • 30 декабря 2010

Концертный альбом "Live at Real World"

В прошлом году группа Magenta давала акустический концерт в студии Питера Гебриела "Real World Studio". В сентябре этого года вышел альбом "Live at Real World", на котором запечатлен и записан этот концерт. Данное мероприятие можно будет послушать на 2х CD дисках и посмотреть на DVD. Альбом уже находится в продаже, так что спешите видеть.
Смотрим промо-ролик "Live at Real World" и запись песни Anger с того концерта.

  • 22 ноября 2010

Сольный альбом Кристины Боус - Broken Lives and Bleeding Hearts

Tigermoth Records представляет нашему вниманию первый сольный альбом вокалистки группы Magenta Кристины Боус - "Broken Lives and Bleeding Hearts". Альбом выйдет 1 июня, но оформить предзаказ можно уже сейчас вот здесь. Всю музыку и слова на альбоме написала сама Кристина вместе с Робом Ридом, который так же занимался сведением и продюсированием пластинки. На альбоме будут представлены 10 треков, часть которых можно послушать на странице Кристины в сети MySpace. Там же можно посмотреть видеоклип на песню "Free My Soul" с нового диска.

Ну а в лагере Magenta пока тишина.

  • 6 мая 2010

Дэн Фрай уходит из Magenta

Концерт, который Magenta даст 13 марта 2010 года на фестивале "Winters End Festival" станет последним для Дэна Фрая в составе Magenta. Он решил покинуть коллектив и заняться другими проектами, которые не относятся к прог стилю. В связи с его уходом, группа отменяет последующие европейские концерты и решает пока не выступать. Пока группа отдыхает, Роб обещал сконцентрировать внимание на новом альбоме группы и прочих проектах. Подробнее о них можно почитать в предыдущей новости. Дэн Фрай играл в группе 4,5 года.

  • 5 марта 2010

Переиздание Home, концертник Real World Acoustic, сольник Кристины и новый альбом

Целую обойму новостей выдал Роб Рид на официальном сайте Magenta. Если вас интересует информация о переиздании третьего альбома группы Home, если вам интересно узнать про то, как обстоят дела с акустическим концертником Real World Acoustic, если вы жаждете сольного диска Кристины и если вы ждете-недождетесь нового альбома Magenta - прошу читать продолжение новости :)

  • 27 февраля 2010

Читатели выбирают Magenta (очередная порция наград)

Согласно голосованию читателей февральского номера журнала "Classic Rock Presents Prog", группа Magenta занимает лидирующие позиции в следующих категориях: 1 место - лучший женский вокал (Кристина Бут), 3 место - лучший переизданный альбом (Seven), 4 место - лучшая группа, 5 место - лучший клавишник (Роб Рид). Но это еще не все. 16 января, на церемонии награждения Classic Rock Society Awards in Wath, Magenta вновь сорвали куш. Так, Кристина вновь получила награду за лучший женский вокал, 2 место - лучший басист (Даниель Фрай), третье место - лучшая группа, 4 место - лучший гитарист (Крис Фрай). Так же группа заняла второе место в номинации "лучший концерт". Молодцы!

  • 5 февраля 2010
    Игровые автоматы в ТТР Казино

    События сегодня24 апреля

    Посмотрим клипы