Dream Theater

Новости группы Dream Theater

Mike Portnoy возвращается в Dream Theater

В конце октября 2023 года появилось сообщение о том, что Майк Портной возвращается в Dream Theater. Группа уже готовится отправиться в студию, чтобы записать новый альбом, но теперь в классическом составе.

Полный текст

Концерт Dream Theater в Москве

28 февраля группа Dream Theater вернется в Москву, дабы вновь угостить всех сочной порцией техничного прог метала. Концерт пройдет в клубе Stadium Live (Ленинградский пр-т, д. 80 корп 17, м. «Сокол»). Цены на билеты стартуют от 2.000р за танцевальный партер и уходят в космос до 15.000р за мифический супер-вип.

  • 20 января 2014

Новым барабанщиком Dream Theater стал Mike Mangini

Проведя кастинг из семерых претендентов, Dream Theater выбрали себе нового ударника. Счастливчиком стал Mike Mangini, который ранее уже сотрудничал с отдельными музыкантами из DT. Увидеть новый состав группы можно будет в Москве 12 июля в Крокус Сити Холле.

P.S. Посмотреть процесс кастинга можно здесь

  • 3 мая 2011

Стань новым барабанщиком Dream Theater - телешоу в трех эпизодах

Группа Dream Theater, из которой в сентябре 2010 года ушел барабанщик Майк Портной, приступила к выбору нового ударника. Если бы речь шла о простой группе, то музыканты втихую сделали свой выбор и поехали в тур, но Dream Theater не простая группа. Музыканты решили пригласить на аудиенцию 7 лучших барабанщиков со всего мира, чтобы подвергнуть их трем тестам (исполнение песен группы, работа в заданной ритмической сетке и джем) и в результате выбрать среди них одного. Весь процесс выбора снимается на камеру и результаты мы можем посмотреть уже сейчас в первом эпизоде (всего их будет 3) видео под названием "The Spirit Carries On" (у группы есть одноименная песня). Первым на испытание прибыл барабанщик Mike Mangini, который уже успел поработать вместе с Джемсом Лабри (вокалист DT) над его сольными альбомами, а так же является хорошим другом бывшего барабанщика группы. Майк называет весь этот процесс "выбором невесты для жениха".

Видео можно посмотреть только на официальном канале рекорд лейбла RoadRunner Records. Смотрим!

Обновление от 28 апреля: смотрим эпизод 2
Обновление от 2 мая: смотрим эпизод 3

  • 27 апреля 2011

Новый альбом не за горами

На официальном сайте Dream Theater появилось обращение от Джона Петруччи, в котором он выражает соболезнование всем жителям Японии, извиняется за информационную тишину по части нового барабанщика (осенью прошлого года из группы ушел Майк Портной), а так же сообщает, что группа во всю работает над новым диском и как только запись будет завершена и настанет черед подготовки к релизу, на сайт постепенно начнут выкладывать информацию о новом альбоме. Подробнее можно почитать на сайте группы.
От себя добавлю, что этим летом, 12 июля, Dream Theater вновь приедет в Москву и выступит с концертом в Крокус Сити Холле.

  • 21 марта 2011

Майк Портной уходит из Dream Theater

Один из основателей и идейных вдохновителей Dream Theater - барабанщик Mike Portnoy объявил о своем уходе из группы. Официальный сайт коллектива и личные сообщения ударника в целом едины и сообщают, что Майк решил пойти своим музыкальным путем и сфокусироваться на других музыкальных проектах. Отличие официального заявление от слов Майка в том, что по словам последнего, он хотел лишь взять годичный перерыв, но это не устроило группу и музыканты решили продолжать без него. Очень необычный поворот в судьбе группы. Обычно, после того, как из группы уходит ее лидер, а Портной являлся и лидером и костяком коллектива, группа распадается. Посмотрим, что станет с DT дальше и пожелаем Портному удачи в новых проектах, о которых мы обязательно скоро услышим! Кстати, одним из таких проектов является группа Avenged Sevenfold, в которой Майк сейчас достаточно сильно занят.

  • 9 сентября 2010

Совместный тур с Iron Maiden и концерт в Медисон-сквер-гарден

Сбываются давние мечты музыкантов Dream Theater! Летом этого года Dream Theater отправятся в турне по США и Канаде вместе с группой Iron Maiden. Концерты пройдут с 9 июня по 20 июля. Один из концертов пройдет в легендарном Медисон-сквер-гарден (Madison Square Garden), что находится в Нью-Йорке. На этой площадке Dream Theater выступят впервые за свою историю!

Читаем дальше

  • 17 марта 2010
Игровые автоматы ТТР Казино

Топ исследователей

Аватар Vilonia (53) 3
Предложить новость

События сегодня20 апреля